Prager Rattler & Whippet´s "vom goldenen Krieger" im VK e.V./VDH/FCI
Prager Rattler & Whippet´s "vom goldenen Krieger" im VK e.V./VDH/FCI

True Type F`Nairn

Ahnentafel

Schönheit & Leistungs Zucht FCI/VDH/DWZRV

 

Leistungsurkunde Coursing

 

Geburtstag: 29.01.2020

Farbe: Blau gestromt mit weißen Abzeichen, Kurzhaar

Gewicht: 14,2 kg

Größe: 51 cm

Renngrößenmessung: -51 cm-

ANKÖRUNG: 27.06.2021

 

Prädikatskörung für Schönheit und Leistung: 2023

 

6/6 kompl. Scherengebiss

 

Mutter: True Type C'Kanesha

Vater: Sugarwhip Abydos

Datum Ort Richter Bewertung  
         
02.06.2024 3. Nat. RHA Rieden/Kreuth Hr. N. Segala (BR) V1,VDH-CH-A, CAC Offene Klasse
01.06.2024 2. Nat. RHA Rieden/Kreuth Fr. T. Drobotina (D) V3 Offene Klasse
19.05.2024 Leistungscoursing und 1. DWZRV Siegercoursing Tüttleben 7. Platz
18.05.2024 CAC Tüttleben Hr. T. Münch (DE) V2 Res. VDH-CH-A Offene Klasse
13.04.2024 CAC Oberhausen Hr. H. Henne (DE) V Offene Klasse
07.04.2024 Landessiegercoursing Nordbayern - Trautskirchen 6. Platz
22.01.2024 CACIL Coursing Neustift 16. Platz
15.10.2023 Hubertusrennen Oberhausen-Rheinhausen 2. Platz
01.10.2023 Nat. Rennen Mammendorf 2. Platz
17.09.2023 Deutscher Coursing Sieger  8. Platz
10.09.2023 Nat. Rennen Lorch 3. Platz
23.07.2023 CACIB Klagenfurt Fr. M. Blaha (A) SG Offene Klasse
15.07.2023 CAC Hallbergmoos Fr. U. Lennartz (DE) V4 Offene Klasse
13.05.2023 CAC-Mammendorf Fr. A. Herrmann (DE) V3 Offene Klasse
07.05.2023 Verbandssiegercoursing Volkmarsen 4. Platz  
26.03.2023 Landessieger und 1. DWZRV Siegercoursing Trautskirchen 4. Platz  
15.01.2023 CACIL Coursing Neustift 2. Platz  
30.10.2022

Helloween und 2. DWZRV Siegercoursing Landstuhl

1. Platz, CACC, CACL  
16.10.2022

Nationales Coursing Spitzerberg (AT)

6. Platz  
25.09.2022 Leistungscoursing Trautskirchen  5. Platz  
24.09.2022 CAC-Trautskirchen Fr. S. Oschinski (DE) SG Offene Klasse
30.04.2022 CAC-Nördlingen Hr. W.Richter (DE) V2 Res. CAC, Res-VDH-CH-A Offene Klasse
11.09.2021 CAC-Lorch Hr. H. Henne (DE) SG4 Zwischen Klasse
11.07.2021 CAC-Dietenhofen Hr. K. Strack (DE) V3 Jugend Klasse
26.06.2021 CAC-Mammendorf Fr. M. Marpe (DE) V2 ResJgd-VDH, ResJgd-CAC Jugend Klasse
19.06.2021 CAC-Trautskirchen Hr. B. Fritz (DE) V3 Jugend Klasse
26.09.2020 CAC-Trautskirchen Hr. M. Sistermann (DE) vvsp 2 Jüngsten Klasse