Prager Rattler & Whippet´s "vom goldenen Krieger" im VK e.V./VDH/FCI
Prager Rattler & Whippet´s "vom goldenen Krieger" im VK e.V./VDH/FCI

Fantasy of blue line franconia's 

Ahnentafel

Schönheit & Leistungs Zucht FCI/VDH/DWZRV

 

Landesrennsieger Südbayern 2019

Alpen-Jugendsieger 2018

 

Geburtstag: 14.07.2016

Farbe: schwarz mit weißen Abzeichen 

Kurzhaar

Gewicht: 13,5 kg

Größe: 51 cm

Renngrößenmessung: -51 cm

ANKÖRUNG: 06.01.2018 bestanden

 

6/6 kompl. Scherengebiss

 

Renn-/Coursing Lizenz

 

Mutter: Nine Lives light up the sky 

Vater: Kailando vom Bardenermoor 

.

Datum Ort Richter    
29.05.2022

Nationales Rennen

Bermatingen

  7.Platz  
28.05.2022 CAC Bermatingen Herr H.Henne (DE) V4 Offene Klasse
12.09.2021

Nationales Rennen

Landessiegerrennen Lorch

  2. Platz  
11.09.2021 CAC Lorch Herr H. Henne (DE) SG Offene Klasse
20.10.2019  Nationales Rennen Landessiegerrennen Mammendorf  

Landesrennsieger Südbayern 2019

1. Platz

 
14.07.2019 CACIB Nürnberg Herr E. Sistermann (DE) V Offene Klasse
13.07.2019 NatVDH Nürnberg Frau D. Getzinger (AT) V3 Offene Klasse
25.05.2019 CAC Mammendorf Fr. Judit Szanka (HU) V2, Res. VDH-CH-A Offene Klasse
30.03.2019 CAC Tapfheim Hr. Spörr (AU) SG Offene Klasse
08.09.2018 CAC Trautskirchen Hr. A. Kerpan (SL) V4 Offene Klasse
24.06.2018 CAC München-Daglfing Hr. H.J. Dux (DE) V3 Zwischen Klasse
12.05.2018 CAC Mammendorf Hr. Votjek (CZ) V1, VDH-CH-A, Res. CAC Zwischen Klasse
07.04.2018 CAC Tapfheim Hr. F. Boucek (CZ) V 1, VDH-CH-A Zwischen Klasse
14.01.2018 CACIB Nürnberg Fr. K. Landsverk (NO) V1, Jug. CAC DWZRV, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Alpenjugendsieger 2018 Jugend Klasse
16.09.2017 CAC Tapfheim Fr. V. Kucerova Chrpova (CZ) V 3 Jugend Klasse
09.09.2017 CAC Lorch Hr. H. Henne (DE) SG 4 Jugend Klasse
20.08.2017 IHA Innsbruck Hr. A. van den Broek (NL) SG 3 Jugend Klasse
19.08.2017 IHA Innsbruck Hr. R. Brandt V3 Jugend Klasse
13.08.2017 CAC Donaueschingen Fr. N. Rule-Steele (AU)

V

Jugend Klasse
12.08.2017 CAC Donaueschingen Hr. P. Coelho (PT) SG Jugend Klasse
22.07.2017 CAC Ingolstadt Hr. H. Henne (DE) SG Jugend Klasse
25.06.2017 CAC Daglfing Hr. E. Deutscher (AT) V3 Jugend Klasse
10.06.2017 CAC Trautskirchen Fr. F. Thompson (GB) SG Jugend Klasse
09.04.2017 CACIB Chemnitz Frau Olga Grin (RUS)

VV 1

Jüngsten Klasse
08.01.2017

CAC Nürnberg

Frau K. Hedberg (SE)

vvsp 2

Baby Klasse